【高学年の部】 |
開催期日 |
優勝 |
準優勝 |
第3位 |
第1回大会 | 2002年2月 | 交流戦のみ開催 | ||
第2回大会 | 2003年2月 | レッドサンズ(文京区) | みどり少年野球クラブ(川崎市) | 西新宿ヤンキース(新宿区) |
第3回大会 | 2003年7月 | 花保シャークス(足立区) | グリーンライオンズ(足立区) | レッドサンズ(文京区) |
第4回大会 | 2004年2月 | 山野レッドイーグルス(世田谷区) | 池雪ジュニアストロング(大田区) | グリーンライオンズ(足立区) |
第5回大会 | 2004年7月 | リトルフィッシュ(足立区) | 宮本ビーバーズ(船橋市) | ブラックキラーズ(足立区) |
第6回大会 | 2005年2月 | 舞浜フェニックス(浦安市) | 池雪ジュニアストロング(大田区) | 高輪台ファイターズ(港区) |
第7回大会 | 2005年7月 | フレール(大田区) | 三日少年野球クラブ(荒川区) | 杉森クラブ(調布市) |
第8回大会 | 2006年2月 | 舞浜フェニックス(浦安市) | キングタイガース(世田谷区) | フェニックス(台東区) |
第9回大会 | 2006年7月 | 藤の台少年野球部(町田市) | 越中島ブレーブス(江東区) | 有馬スワローズ(中央区) |
第10回大会 | 2007年2月 | 久松クラブ(中央区) | フェニックス(台東区) | 西戸山パワーズ(新宿区) |
第11回大会 | 2007年7月 | フレール(大田区) | 八潮ドリームキッズ(品川区) | オレンジイーグルス(江戸川区) |
第12回大会 | 2008年2月 | レッドサンズ(文京区) | 茗荷谷クラブ(文京区) | 八潮ドリームキッズ(品川区)・フェニックス(台東区) |
第13回大会 | 2008年7月 | 落合コメッツ(新宿区) | 等々力グリーンズ(世田谷区) | 綾瀬ドラゴンズ(足立区)・キングタイガース(世田谷区) |
第14回大会 | 2009年2月 | ブラックキラーズ(足立区) | 綾瀬ドラゴンズ(足立区) | 不動パイレーツ(目黒区)・北砂アイガー(江東区) |
第15回大会 | 2009年7月 | 越中島ブレーブス(江東区) | 北砂アイガー(江東区) | 雑司ヶ谷ヤング(豊島区)・池雪ジュニアストロング(大田区) |
第16回大会 | 2010年2月 | 雑司ヶ谷ヤング(豊島区) | 金町ジャイアンツ(葛飾区) | 池雪ジュニアストロングス(大田区)・本村クラブ(港区) |
第17回大会 | 2011年2月 | カバラホークス(足立区) | ナインスターズ(世田谷区) | 金町ジャイアンツ(葛飾区)・鶴川レジェンズ(町田市) |
第18回大会 | 2012年2月 | カバラホークス(足立区) | 金町ジャイアンツ(葛飾区) | 鶴川東レジェンズ(町田市)・池雪ジュニアストロング(大田区) |
第19回大会 | 2013年2月 | カバラホークス(足立区) | リトルロジャース(台東区) | 駒込ベアーズ(豊島区)・神田スピリッツ(千代田区) |
第20回大会 | 2014年2月 | 荒天のため大会中止 | 荒天のため大会中止 | 荒天のため大会中止 |
【低学年の部】 |
開催期日 |
優勝 |
準優勝 |
第3位 |
第1回大会 | 2002年2月 | 交流戦のみ開催 | ||
第2回大会 | 2003年2月 | 交流戦のみ開催 | ||
第3回大会 | 2003年7月 | 山野レッドイーグルス(世田谷区) | ブラックキラーズ(足立区) | キングタイガース(世田谷区) |
第4回大会 | 2004年2月 | 交流戦のみ開催 | ||
第5回大会 | 2004年7月 | 池雪ジュニアストロング(大田区) | リトルフィッシュ(足立区) | キングタイガース(世田谷区) |
第6回大会 | 2005年2月 | 山野レッドイーグルス(世田谷区) | 南篠崎ランチャーズ(江戸川区) | リトルフィッシュ(足立区) |
第7回大会 | 2005年7月 | 有馬スワローズ(中央区) | 入谷レッズ(台東区) | ナインスターズ(世田谷区) |
第8回大会 | 2006年2月 | 久松クラブ(中央区) | 茗荷谷クラブ(文京区) | 南篠崎ランチャーズ(江戸川区) |
第9回大会 | 2006年7月 | 西海ドラゴンズ(船橋市) | 高島エイト(板橋区) | 番町エンジェルス(千代田区) |
第10回大会 | 2007年2月 | 南篠崎ランチャーズ(江戸川区) | リバーサイドJr(台東区) | 有馬スワローズ(中央区) |
第11回大会 | 2007年7月 | 明正イーグルス(中央区) | フィールドキッズ(江東区) | 南篠崎ランチャーズ(江戸川区) |
第12回大会 | 2008年2月 | 北砂アイガー(江東区) | 越中島ブレーブス(江東区) | 八潮ドリームキッズ(品川区)・フェニックス(台東区) |
第13回大会 | 2008年7月 | 綾瀬ドラゴンズ(足立区) | 西大井ウィンズ(品川区) | 綾瀬ドラゴンズ(足立区)・キングタイガース(世田谷区) |
第14回大会 | 2009年2月 | 西大井ウィンズ(品川区) | 大塚スネイクス(豊島区) | 不動パイレーツ(目黒区)・北砂アイガー(江東区) |
第15回大会 | 2009年7月 | 池雪ジュニアストロング(大田区) | 不動パイレーツ(目黒区) | キングタイガース(世田谷区)・金町ジャイアンツ(葛飾区) |
第16回大会 | 2010年2月 | カバラホークス(足立区) | 高島エイト(板橋区) | 不動パイレーツ(目黒区)・向島ビーバーズ(墨田区) |
第17回大会 | 2011年2月 | 磯辺シャークス(千葉市) | オレンジイーグルス(江戸川区) | 本村クラブ(港区)・有馬スワローズ(中央区) |
第18回大会 | 2012年2月 | 日本橋ファイターズ(中央区) | 南篠崎ランチャーズ(江戸川区) | 番町エンジェルス(千代田区)・有馬スワローズ(中央区) |
第19回大会 | 2013年2月 | 不動パイレーツ(目黒区) | 本村クラブ(港区) | カバラホークス(足立区)・山野レッドイーグルス(世田谷区) |
第20回大会 | 2014年2月 | 荒天のため大会中止 | 荒天のため大会中止 | 荒天のため大会中止 |
【中学生の部】 |
開催期日 |
優勝 |
準優勝 |
第3位 |
第1回大会 | 2002年2月 | 未開催 | ||
第2回大会 | 2003年2月 | 未開催 | ||
第3回大会 | 2003年7月 | 未開催 | ||
第4回大会 | 2004年2月 | 未開催 | ||
第5回大会 | 2004年7月 | 大森ホワイトスネークス(大田区) | 城南鵬翔(大田区) | グランフレール(大田区) |
第6回大会 | 2005年2月 | 習志野台中学校(船橋市) | 城南鵬翔(大田区) | 常盤平中学校(松戸市) |
第7回大会 | 2005年7月 | 新宿NSCオールナイン(新宿区) | 大森ホワイトスネークス(大田区) | 城南鵬翔(大田区) |
第8回大会 | 2006年2月 | 足立球友会(足立区) | 大田ドリームス(大田区) | 桜丘中学校(世田谷区) |
第9回大会 | 2006年7月 | 城南鵬翔(大田区) | 杉並ジェッツ(杉並区) | 大田ドリームス(大田区) |
第10回大会 | 2007年2月 | 田柄中学校(練馬区) | 鎌ヶ谷第二中学校(鎌ヶ谷市) | 常盤平中学校(松戸市) |
第11回大会 | 2007年7月 | 大森ホワイトスネークス(大田区) | ブラックキラーズ(足立区) | 府中タイガース(府中市) |
第12回大会 | 2008年2月 | ブラックキラーズ(足立区) | 府中タイガース(府中市) | 習志野台中学校(船橋市)・印西コスモス(印西市) |
第13回大会 | 2008年7月 | 青戸中学校(葛飾区) | ウィングス(台東区) | 水元クラブ(葛飾区)・大田ドリームス(大田区) |
第14回大会 | 2009年2月 | 印西コスモス(印西市) | 常盤平中学校(松戸市) | 新羽中学校(港北区)・亀有中学校(葛飾区) |
第15回大会 | 2009年7月 | リトルジャイアンツ(葛飾区) | 四谷中学校(新宿区) | 目黒バックス(目黒区)・品川レインボーズ(品川区) |
第16回大会 | 2010年2月 | リトルジャイアンツ(葛飾区) | 常磐平中学校(松戸市) | ブラックキラーズ(足立区)・印西コスモス(印西市) |
第17回大会 | 2011年2月 | 北本中学校(埼玉北本市) | 関東学院中学校(横浜南区) | 横浜ベースボールクラブサムライ(横浜都築区)・所沢中学校(埼玉所沢市) |
第18回大会 | 2012年2月 | 関東学院中学校(横浜南区) | 水元中学校(葛飾区) | ドルフィンズ(台東区)・朝霞第三中学校(埼玉朝霞市) |
第19回大会 | 2013年2月 | 水元中学校(葛飾区) | グランフレール(大田区) | 横浜市立青葉台中学校(横浜青葉区)・リトルジャイアンツ(葛飾区) |
第20回大会 | 2014年2月 | 荒川レジェンド(荒川区) | ブラックキラーズ(足立区) | 関東学院中学校(横浜市南区)・オールドリームス(台東区) |